2011年度教育类民办非企业单位年检结果公告

2012年10月06日09:43 | 我来说两句(人参与) | 保存到博客
  2011年度教育类民办非企业单位年检结果公告

  序号 学区 所在地 学校名称 法人 详细地址 11年度

  年审结果

  1 东城街道 金城幼儿园 夏琳瑛 五金城五金北路178号 先进

  2 东城街道 青少年宫艺术幼儿园 应联中 东城街道青少年宫内 先进

  3 东城街道 乐乐幼儿园 胡锦燕 东城街道九铃东路3284-1 合格

  4 东城街道 双铃幼儿园 胡柳缨 东城街道西朱村 合格

  5 东城街道 哈利彼特幼儿园 俞巧颖 东城街道大花园金苑七街一号 整改

  6 东城街道 平安幼儿园 田华英 东城街道东塔路187号 合格

  7 东城街道 巴厘幼儿园 罗樱花 丽州北路92弄3幢6号 整改

  8 东城街道 育苗幼儿园 王淑钦 东城街道金塔路89幢 合格

  9 东城街道 爱心幼儿园 陈香斋 东城街道河头溪沿4弄12号 合格

  10 东城街道 园丁幼儿园 胡敏华 东城街道三马东路6幢2号 合格

  11 东城街道 黄城里幼儿园 周晓夏 东城街道黄城里村 整改

  12 东城街道 风车幼儿园 林丽群 东城街道长城村前地塔176号 合格

  13 东城街道 小伙伴幼儿园 王红柳 东城街道河南一村 合格

  14 东城街道 太阳雨幼儿园 胡晓霞 东城街道黄塘村前宅6号 合格

  15 东城街道 快乐幼儿园 姚春晓 溪中东路168号3单元 合格

  16 东城街道 开智幼儿园 黄志平 望春东路292弄2号 合格

  17 东城街道 丽北幼儿园 楼景晓 东城街道九龙湖北路16号 合格

  18 东城街道 高苑幼儿园 徐巧儿 东城街道溪中路64弄五幢 合格

  19 东城街道 东新幼儿园 胡丽爱 东城街道园丁南路41号 先进

  20 东城街道 文化幼儿园 陈桂芬 东城街道九铃东路3081号 合格

  21 东城街道 解放幼儿园 颜天龙 溪中东路61弄9幢12号 合格

  22 东城街道 雨露幼儿园 杨廷山 望春小区南路36号 合格

  23 东城街道 太阳红幼儿园 林 莉 东城街道望春西路52-9 合格

  24 东城街道 宝贝星幼儿园 虞滨亦 东城街道江城路4-17号 合格

  25 东城街道 香格里拉幼稚园 杨 剡 香格里拉城市花园26号楼 合格

  26 东城街道 金色童年幼儿园 姚恒国 文化宫路7号 合格

  27 东城街道 中浙阳光幼儿园 胡美丽 城东路555号九幢 先进

  28 东城街道 丽州幼儿园 吕旭飞 新河路66弄10幢 合格

  29 江南街道 妇联幼儿园 胡萌秧 千锦路58号 合格

  30 江南街道 金胜幼儿园 凌秀云 永三中路2号 合格

  31 江南街道 金米兰幼儿园 邵宏燕 江南街道溪中路99号9 合格

  32 江南街道 东城幼儿园 杨慧敏 广场路6号二楼、三楼 先进

  33 江南街道 星辰幼儿园 徐益珍 江南街道丽州南路115号 合格

  34 江南街道 小蓝天幼儿园 秦美英 江南华丰东路11号 合格

  35 江南街道 小博士艺术幼儿园 王艳红 江南街道南苑路3弄3幢 合格

  36 江南街道 启蒙幼儿园 颜桂珍 江南街道紫薇南路85弄2号 合格

  37 江南街道 娃哈哈幼儿园 蒋晓娟 南苑路11幢1号 合格

  38 江南街道 华丰幼儿园 赵春笑 江南街道千錦路76弄2幢5号 合格

  39 江南街道 新新幼儿园 周锦萍 江南街道麻车头村 合格

  40 江南街道 乒乓幼儿园 郑佩佩 江南街道傅店村 合格

  41 江南街道 栗园幼儿园 颜香爱 江南街道栗园村 合格

  42 江南街道 上把赵幼儿园 陈爱静 江南街道上把赵村 合格

  43 江南街道 城南幼儿园 金筱华 江南街道下黄渡村 合格

  44 江南街道 世纪幼儿园 徐颖霄 江南街道双锦村 合格

  45 江南街道 南苑幼儿园 胡惠珍 和让桥头52号 先进

  46 江南街道 新大地幼儿园 童国儒 紫微南路266号 合格

  47 江南街道 时代幼儿园 金冬兰 江南街道永祥小学内 合格

  48 西城街道 四方集团幼儿园 夏 菁 永拖路57号 合格

  49 西城街道 天天快乐幼儿园 徐国清 西城街道永拖路12号 合格

  50 西城街道 周塘幼儿园 王亦敏 双飞路7号 合格

  51 西城街道 紫微幼儿园 徐春晓 西城街道岭张村办公大楼 合格

  52 西城街道 开心幼儿园 童玉多 西城街道端头三弄112号 合格

  53 西城街道 西街幼儿园 胡晓珠 西城街道求知路18号 合格

  54 西城街道 李店幼儿园 梅 霞 西城街道李店村 合格

  55 西城街道 小神童幼儿园 程育慧 西城街道李二村 合格

  56 西城街道 新苗幼儿园 张永平 西城街道李店二村 合格

  57 西城街道 西城幼儿园 周冬仙 西城街道城西工业区 合格

  58 西城街道 端头幼儿园 裴安革 东城街道迎春路58号 合格

  59 西城街道 未来之星幼儿园 姚 波 西城街道王慈溪村 合格

  60 西城街道 利民幼儿园 刘 莹 西城街道牟店村 合格

  61 西城街道 育英幼儿园 吕超英 西城街道山下村 合格

  62 西城街道 青春幼儿园 童青春 西城街道童宅村 整改

  63 西城街道 藻塘幼儿园 徐菊梅 西城街道澡塘村 合格

  64 西城街道 城北幼儿园 胡碧妃 西城街道永拖路26号 合格

  65 西城街道 克莱夫幼儿园 吴美爱 西城街道排塘村 合格

  66 西城街道 蓝精灵幼儿园 卜惠娟 西城街道大徐村3弄38号 合格

  67 西城街道 白云幼儿园 钱英伟 松石西路459号 合格

  68 西城街道 星蕾幼儿园 童筱缪 城西新区蓝天路19号 合格

  69 西城街道 乐童幼儿园 陈晓敏 城西新区西塔二路37号一、二楼 先进

  70 西城街道 金蓝天幼儿园 章俊挺 西城街道章店村 合格

  71 西城街道 飞凤幼儿园 方美飞 飞凤路148号 合格

  72 西城街道 艺星幼儿园 胡香英 西城街道潜村 合格

  73 西城街道 中兴幼儿园 章红晓 花街砖瓦厂 合格

  74 经济开发区 荣幸幼儿园 吕荣幸 九州西路299号二、三楼 合格

  75 经济开发区 小星星幼儿园 王琴英 经济开发区金山西路31号 合格

  76 经济开发区 星星幼儿园 徐巧英 经济开发区苏溪村下田畈 合格

  77 经济开发区 欢乐幼儿园 吕月苏 经济开发区曹园村北湖路125#-6 合格

  78 经济开发区 金贝贝幼儿园 沈金美 经济开发区苏溪村 合格

  79 经济开发区 圆梦幼儿园 林明婵 经济开发区长城北路1号 合格

  80 经济开发区 世纪贝贝幼儿园 邵文明 经济开发区夏溪村综合楼 合格

  81 经济开发区 小百灵幼儿园 朱小娅 经济开发区名园大道9号 合格

  82 经济开发区 艺灵宝幼儿园 吴玲晓 五金科技园区大坟山沿村 合格

  83 东城街道 九车书法培训部 施旭辉 东库第5幢一单元 合格

  84 东城街道 墨云轩文化艺术培训中心 李群伟 河头上台门33号 合格

  85 东城街道 金辉书法培训部 楼金辉 胜利街39号三楼 合格

  86 东城街道 晨阳教育培训中心 徐卡俊 永康市望春路28号6楼 合格

  87 东城街道 东方红书画培训中心胡荣军 东塔路32号 合格

  88 东城街道 阿雅文化艺术培训中心 夏深耕 五金广场3号楼314、335室 合格

  89 东城街道 良才教育文化培训部 郎可爱 丽州北路166弄1号 合格

  90 东城街道 思远教育培训中心 陈 娟 溪中东路25号201 整改

  91 东城街道 青少年多元智能培训部 洪 坚 星牌花园十三幢一楼 合格

  92 东城街道 花儿朵朵培训部 金淑中 九铃东路3255号 合格

  93 东城街道 古丽文化培训学校 姚恒国 文化宫路8号 合格

  94 东城街道 蒙特梭利早教培训部 陈珊珊 城东路450号 合格

  95 江南街道 米兰儿童英语训练中心 邵宏燕 金水路8号 合格

  96 江南街道 福声音乐艺术培训中心 梅福兴 白云北路11号 合格

  97 江南街道 黎洲文化培训部 朱黎舟 华丰西路48号 合格

  序号 学区 所在地 学校名称 法人 详细地址 11年度

  年审结果

  98 江南街道 赛英外语培训中心 胡嫒一 华丰西路38号 合格

  99 江南街道 海洋职业专修学校 金俊才 下园朱20-1号 合格

  100 江南街道 恩博英语培训部 王莎莎 华丰西路84路号二楼 合格

  101 江南街道 大山教育文化培训部 詹景霞 华丰东路七号 合格

  102 江南街道 研博英语培训中心 朱煜睿 丽州南路30号 合格

  103 江南街道 牛津英语培训中心 杨惠敏 解放南路305号 合格

  104 西城街道 科技培训中心 李宏安 紫微中路78号4楼 合格

  105 西城街道 四方搏击武校 胡战友 永拖路57号 合格

  106 西城街道 天目音乐培训中心 李依伟 华溪西路166-168号 合格

  107 西城街道 明珠培训中心 张小海 紫微中路99号 合格

  108 西城街道 霞光文化培训中心 程莲香 华溪西路108号 合格

  109 西城街道 常春藤外语培训部 赵丽萍 城北西路51号 合格

  110 西城街道 昂扬文化培训中心 李灵江 胜利街242-244号 整改

  111 西城街道 新欣文化培训中心 方 燕 胜利街151号 合格

  112 西城街道 弈海围棋培训部 刘广宇 松石西路340弄2幢5号 合格

  113 西城街道 卓越外语培训中心 吕 剑 华溪西路132号三楼 合格

  118 西城街道 明珠学校 应潮水 市紫薇中路97号 合格

  115 西城街道 腾龙学校 楼海康 西城街道西湖路28号 合格

  114 东城街道 前进学校 夏琳瑛 五金城五金北路178号 合格

  116 江南街道 龙川学校 林秀香 江南街道黄务山背 合格

  117 江南街道 丽州高级中学 朱陈龙 城南路138号 合格

  119 东城街道 求知职业学校 李福东 东城黄棠村 合格

  120 东城街道 古丽高级中学 姚恒国 丽州北路 合格

  121 东城街道 蓓蕾学校 姚恒国 华溪北路18号 合格

  122 方岩镇 后山头幼儿园(方岩镇) 应飞琴 方岩镇后山头村 合格

  123 方岩镇 蓝天幼儿园(方岩镇) 金三春 方岩镇派溪村金溪路134号 合格

  124 方岩镇 小昕昕幼儿园(方岩镇) 傅龙飞 方岩镇派溪村金溪路248号 合格

  125 方岩镇 聪明泉幼儿园(方岩镇) 程芳草 方岩镇派溪村慈溪街65号 合格

  126 古山镇 博士幼儿园(古山镇) 王玲巧 古山镇金江龙村办公楼二楼 合格

  127 古山镇 胡库红星幼儿园(古山镇) 程兰妹 古山镇胡库上村胡库街300号 合格

  128 古山镇 小太阳幼儿园(古山镇) 胡芳丽 古山镇胡库下村胡公路 合格

  129 古山镇 惠惠幼儿园(古山镇) 夏晓惠 古山镇世雅下村华溪西路442号 合格

  130 古山镇 蒲公英幼儿园(古山镇) 徐 鸽 古山镇古山四村综合楼 先进

  131 古山镇 大风车幼儿园(古山镇) 吕景松 古山镇古山二村华溪东路4号 合格

  132 古山镇 太阳幼儿园(古山镇) 周春荣 古山镇古山镇环镇北路8幢1号 合格

  133 古山镇 曙光幼儿园(古山镇) 吴仙萍 古山镇世雅上村 合格

  134 古山镇 开心宝宝幼儿园(古山镇) 孙小爱 古山镇华溪东路280号 先进

  135 古山镇 丫丫幼儿园(古山镇) 池 荷 古山镇胡库下村胡公路40号 合格

  136 古山镇 楼氏绍荣书法培训部(古山镇) 楼绍荣 古山镇邮政支局内 合格

  137 古山镇 现代英语培训部(古山镇) 邵 昆 古山镇华溪东路4号 合格

  138 古山镇 临溪文武学校(古山镇) 李彩儿 古山镇大坟山村 合格

  139 花街镇 连枝搏击武校幼儿园(花街镇) 胡抽叶 花街镇连枝村 合格

  140 花街镇 花街幼儿园(花街镇) 潘秋余 花街镇花街村花街中路66号 合格

  141 花街镇 童星幼儿园(花街镇) 倪苏珍 花街镇大屋村龙溪西路16号 合格

  142 花街镇 汇慧幼儿园(花街镇) 倪慧爱 花街镇大屋村 合格

  143 龙山镇 吕南宅幼儿园(龙山镇) 吕苏贞 龙山镇吕南宅二村村心北路(原小学内) 合格

  144 龙山镇 小精灵幼儿园(龙山镇) 颜春景 龙山镇桥下三村(粮管所二至四楼) 合格

  145 龙山镇 大拇指幼儿园(龙山镇) 秦 炳 龙山镇桥下村状元街11号 合格

  146 龙山镇 童之爱幼儿园(龙山镇) 郑婷琴 龙山镇四路下村四盘路26号 合格

  147 龙山镇 四路艺术幼儿园(龙山镇) 吕小娇 龙山镇四路中村鹤峰东路99号 合格

  148 龙山镇 天才娃娃艺术幼儿园(龙山镇) 应丽君 龙山镇桥下红星大街66号 合格

  149 西溪镇 柏岩中心幼儿园(西溪镇) 贾玲玲 西溪镇贾处村1号 合格

  150 西溪镇 阳光幼儿园(西溪镇) 黄群英 西溪镇桐塘村龙柏东路一弄 合格

  151 西溪镇 小鸽子幼儿园(西溪镇) 黄晓波 西溪镇上塘头村综合楼 合格

  152 西溪镇 成才幼儿园(西溪镇) 胡金凤 西溪镇桐塘村龙柏中路129号 合格

  153 前仓镇 后吴幼儿园(前仓镇) 吴晓红 前仓镇后吴村环村北路71号 合格

  154 前仓镇 雏鹰幼儿园(前仓镇) 章香陈 前仓镇荆州村197号 合格

  155 前仓镇 甜友幼儿园(前仓镇) 褚田友 前仓镇前仓村金鸡中路37号 合格

  156 前仓镇 小螺号幼儿园(前仓镇) 鲁丝绸 前仓镇前仓村市场路2号 合格

  157 前仓镇 欣欣幼儿园(前仓镇) 姚艳艳 前仓镇宅树下村 合格

  158 石柱镇 雨燕幼儿园(石柱镇) 李美燕 石柱镇新店村里新路6—1 合格

  159 石柱镇 爱萍幼儿园(石柱镇) 李爱萍 石柱镇新店村学前路47号 合格

  160 石柱镇 下里溪幼儿园(石柱镇) 董仙香 石柱镇下里溪村老街3弄15号 先进

  161 石柱镇 江瑶幼儿园(石柱镇) 胡 灿 石柱镇江瑶村忠义街33号 合格

  162 石柱镇 明珠幼儿园(石柱镇) 卢霞君 石柱镇新市街28号 先进

  163 石柱镇 塘花幼儿园(石柱镇) 冯瑶矅 石柱镇塘花村137号 合格

  164 石柱镇 魁山武术学校(石柱镇) 吕仁强 石柱镇江瑶村魁山风景区 合格

  165 舟山镇 方山口幼儿园(舟山镇) 卢苏杭 舟山镇方山口村方山路26号 合格

  166 舟山镇 春花幼儿园(舟山镇) 胡春花 舟山镇新楼村新楼路2弄2号 合格

  167 唐先镇 蓝天艺术幼儿园(唐先镇) 胡杰师 唐先镇中山村 合格

  168 唐先镇 放心幼儿园(唐先镇) 施笑眉 唐先粮站内 合格

  169 唐先镇 小博士幼儿园(唐先镇) 王晓爱 唐先二村西街316号 合格

  170 唐先镇 月青幼儿园(唐先镇) 施月青 唐先三村村和小区12号 合格

  171 唐先镇 唐先幼儿园(唐先镇) 施如玉 唐先三村安福路62号 合格

  172 唐先镇 大后幼儿园(唐先镇) 胡羽琍 唐先镇大后村康宁巷82号 合格

  173 唐先镇 芳芳幼儿园(唐先镇) 王 芳 唐先镇大后村应龙山小区3号 合格

  174 象珠镇 繁星幼儿园(象珠镇) 邵慧红 象珠镇清溪育苗路 先进

  175 象珠镇 五彩阳光幼儿园(象珠镇) 吕跃林 象珠镇派溪吕村同心路188号 合格

  176 象珠镇 新星幼儿园(象珠镇) 胡笑平 象珠镇派溪吕村永常巷59号 合格

  177 象珠镇 春苗幼儿园(象珠镇) 施香春 象珠镇黄岗村 合格

  178 象珠镇 象珠一村幼儿园(象珠镇 王连美 象珠一村 合格

  179 象珠镇 蓓蕾幼儿园(象珠镇) 胡莲英 象珠四村五进路219号 合格

  180 象珠镇 苗苗幼儿园(象珠镇) 徐美爱 象珠镇四村公园巷20号 合格

  181 象珠镇 欢乐幼儿园(象珠镇) 吕月菊 象珠镇雅吕村双溪路87号 合格

  182 芝英镇 育才幼儿园(芝英镇) 吕灵敏 芝英综合商场二楼 合格

  183 芝英镇 成长幼儿园(芝英镇) 应旭霞 芝英环镇西路28号 合格

  184 芝英镇 精心育苗幼儿园(芝英镇) 楼美意 芝英宾馆二楼 合格

  185 芝英镇 柳苗幼儿园(芝英镇) 胡 柳 芝英胡圳街村中心街99号 合格

  186 芝英镇 球川幼儿园(芝英镇) 胡圣敏 芝英前陈村球川路1弄7号 先进

  187 芝英镇 柿后幼儿园(芝英镇) 陈向芝 芝英柿后村(原小学内) 合格

  188 芝英镇 上英宝贝幼儿园(芝英镇) 应佩佩 芝英上英村142号 合格

  189 芝英镇 芝英横沿幼儿园(芝英镇) 应笑莲 芝英横沿村办公楼 合格

  190 芝英镇 精英幼儿园(芝英镇) 胡小鸥 芝英华茂山庄7号 合格

  191 芝应镇 芝英书画培训部(芝英镇) 卢陈诚 芝英南市街综合楼 合格

  192 经济开发区 贝贝幼儿园(经济开发区) 卢蓓蕾 经济开发区堰头村(小学旁) 合格

  193 经济开发区 双星幼儿园(经济开发区) 王礼萍 经济开发区杜山头村办公楼 合格

  194 求是文化补习学校 撤销

  (17)

  古山

  (122)

  城区

  (122)

  城区

  (122)

  城区

  (122)

  城区

  (4)

  花街

  (10)

  龙山

  (14)

  石柱

  (15)

  象珠

  (12)

  芝英

  单位名称 法人代表

  永康市神舟电脑培训部 胡永彬

  永康市东方技能培训学校 谢海燕

  永康市蓝天职业技能培训中心 章俊挺

  永康市精英电脑培训部 应烈强

  永康市新未来电脑培训中心 施 健

  永康市新畅电脑培训中心 胡志宙

  永康市网通电脑培训部 魏玉书

  单位名称 法人代表

  永康市高新职业技术学校 陈素娟

  永康市维凯技能培训部 程海英

  永康市古山数控技能培训部 吴 俊

  永康市芝英过河桥电脑培训部 李道致

  永康市群丰电脑培训部 应子坤

  永康市金海胜电脑职业培训中心 应永胜

  永康市建新盲人推拿按摩培训中心 徐建新

  永康市2009年度民办职业技能培训机构年检合格单位公告