滚动频道首页 > 媒体新闻滚动_搜狐资讯

原新疆区委宣传部长胡伟调任海关总署(图)

2013年06月19日17:20 | 我来说两句(人参与) | 保存到博客
  人民网北京6月19日电(记者 仝宗莉)据海关总署网站消息,近日,海关总署署长于广洲在署接见海关“十八大精神和中国梦”宣讲报告团成员。署领导胡玉敏、胡伟出席接见活动。据了解,这是胡伟履新之后首次公开出席活动。

  公开资料显示,2011年9月起,胡伟任新疆维吾尔自治区党委常委、宣传部部长。

原新疆区委宣传部长胡伟调任海关总署


  胡伟简历:

  胡伟,男,汉族,1962年1月生,浙江德清人,1984年3月入党,1982年8月参加工作,中国社会科学院研究生院社会学系应用社会学专业毕业,在职研究生学历,法学博士。

  1978年11月至1982年8月,杭州大学历史系历史专业学习。1982年8月至1984年4月,浙江省德清县委党校干部。1984年4月至1984年5月,共青团浙江省德清县委员会书记。1984年5月至1986年8月,共青团浙江省湖州市委员会副书记、书记。1986年8月至1989年10月,浙江省安吉县委副书记、副书记兼纪委书记。1989年10月至1990年4月,浙江省安吉县委副书记、副县长、代县长。1990年4月至1992年11月,浙江省安吉县委副书记、县长。1992年11月至1994年8月,浙江省安吉县委书记(其间:1993年9月至1994年7月,在中央党校一年制中青年干部培训班学习)。1994年8月至1998年12月,共青团中央宣传部副部长(1993年9月至1996年1月,中央党校研究生院法学专业在职研究生)。1998年12月至2001年10月,共青团中央统战部部长、全国青联秘书长(2000年12月,增补为共青团中央常委)。2001年10月至2004年1月,共青团中央书记处书记。2004年1月至2005年7月,共青团中央书记处书记、全国青联常务副主席(2002年9月至2005年7月,中国社会科学院研究生院社会学系应用社会学专业博士研究生,获法学博士学位)。2005年7月至2010年12月,新疆维吾尔自治区副主席。2010年12月至2011年2月,新疆维吾尔自治区党委常委、宣传部部长,自治区副主席。2011年2月至2011年9月,新疆维吾尔自治区党委常委、宣传部部长。2011年9月,新疆维吾尔自治区党委常委、宣传部部长,自治区社科联主席。现调任海关总署。

  十届全国政协委员。(资料来源:人民网)

  作者:仝宗莉
分享到: