滚动频道首页 > 媒体新闻滚动_搜狐资讯

新疆党委宣传部原部长胡伟任海关总署副署长(图)

2013年06月20日11:18 | 我来说两句(人参与) | 保存到博客
  人民网北京6月20日电(唐嘉艺)据中国政府网消息,国务院任命胡伟为海关总署副署长。

  据人民网资料显示,胡伟此前担任新疆维吾尔自治区党委常委、自治区党委宣传部部长兼自治区社科联主席一职。

  胡伟同志简历

新疆党委宣传部原部长胡伟任海关总署副署长
胡伟


  胡伟,男,汉族,1962年1月生,浙江德清人,1984年3月入党,1982年8月参加工作,中国社会科学院研究生院社会学系应用社会学专业毕业,在职研究生学历,法学博士。

  1978年11月至1982年08月,杭州大学历史系历史专业学习。

  1982年08月至1984年04月,浙江省德清县委党校干部。

  1984年04月至1984年05月,共青团浙江省德清县委员会书记。

  1984年05月至1986年08月,共青团浙江省湖州市委员会副书记、书记。

  1986年08月至1989年10月,浙江省安吉县委副书记、副书记兼纪委书记。

  1989年10月至1990年04月,浙江省安吉县委副书记、副县长、代县长。

  1990年04月至1992年11月,浙江省安吉县委副书记、县长。

  1992年11月至1994年08月,浙江省安吉县委书记(其间:1993年9月至1994年7月,在中央党校一年制中青年干部培训班学习)。

  1994年08月至1998年12月,共青团中央宣传部副部长(1993年9月至1996年1月,中央党校研究生院法学专业在职研究生)。

  1998年12月至2001年10月,共青团中央统战部部长、全国青联秘书长(2000年12月,增补为共青团中央常委)。

  2001年10月至2004年01月,共青团中央书记处书记。

  2004年01月至2005年07月,共青团中央书记处书记、全国青联常务副主席(2002年9月至2005年7月,中国社会科学院研究生院社会学系应用社会学专业博士研究生,获法学博士学位)。

  2005年07月至2010年12月,新疆维吾尔自治区副主席。

  2010年12月至2011年02月,新疆维吾尔自治区党委常委、宣传部部长,自治区副主席。

  2011年02月至2011年09月,新疆维吾尔自治区党委常委、宣传部部长。

  2011年09月至2013年06月,新疆维吾尔自治区党委常委、宣传部部长,自治区社科联主席。

  2013年06月至今,海关总署副署长。

  (人民网资料 截至2013年6月)


  手机天山网

  iPhone客户端

  手机天山网

  Android客户端

  天山网官方微信

  (微信扫描关注)来源人民网)
分享到:

相关新闻